Recuperi Serie D, tutti i risultati

Pubblicato da Leonardo Volturno il

SERIE D – GIRONE A (recuperi 5a, 6a e 7a giornata)

Fossano – Città di Varese 0-4

Sestri Levante – Caronnese 2-1

Vado – Pont Donnaz 0-2

CLASSIFICA Bra, Pont Donnaz 16; Gozzano, Sanremese 12; HSL Derthona 11; Caronnese, Lavagnese 10; Imperia 9; Borgosesia, Calcio Chieri, Castellanzese 8; Saluzzo, Sestri Levante 7; Folgore Caratese, Legnano, Arconatese 6; Vado 5; Città di Varese, Fossano 3; Casale 1.

SERIE D – GIRONE B (recuperi 5a e 6a giornata)

Crema – Breno 2-2

Seregno – Vis Nova Giussano 3-0

Tritium – Caravaggio 2-2

CLASSIFICA Seregno, Real Calepina 12; Casatese, Sporting Franciacorta, Crema 11; Villa Valle, Fanfulla 10; Nibionoggiono 9; Caravaggio 8; Calcio Brusaporto 7; Calcio Desenzano, Tritium, Breno, Scanzorosciate 5; Sona, Virtus CiseranoBergamo, Vis Nova Giussano 4; Ponte San Pietro 4.

SERIE D – GIRONE C (recuperi 7a e 8a giornata)

Arzignano – Bolzano 1-1

Manzanese – Ambrosiana 2-0

Adriese – Cjarlins Muzane 0-1

Cartigliano – Campodarsego 3-2

Mestre – Trento 3-2

Montebelluna – Belluno 1-4

CLASSIFICA Delta Porto Tolle 18; Mestre 17; Trento, Virtus Bolzano, Cjarlins Muzane 14; Luparense, Prodeco Montebelluna, Caldiero Terme 13; Este, Belluno 12; Manzanese, Union Clodiense Chioggia 11; Cartigliano 10; Adriese 8; Union Feltre 6; Union San Giorgio Sedico, Campodarsego, Ambrosiana 5; Arzignano, Chions 3.

SERIE D – GIRONE E (recupero 5a giornata)

Trestina – Scandicci 2-1

CLASSIFICA Trastevere, Cannara 12; Aquila, Siena 9; Tiferno Lerchi, Foligno, Sporting Club Trestina 8; Sangiovannese, Follonica Gavorrano, Calcio Flaminia 7; Montespaccato, San Donato Tavarnelle 6; Pianese, Sinalunghese, Lornano Badesse 5; Ostia Mare Lido 4; Grassina 3; Scandicci 0.

SERIE D – GIRONE F (recuperi 5a e 6a giornata) 

Giulianova – Cynthialbalonga 0-2

SN Notaresco – Aprilia 5-0

Vastese – Agnonese 2-2

CLASSIFICA SN Notaresco 14; Città di Campobasso 13; Castelnuovo Vomano 12; Recanatese 11; Cynthialbalonga, Tolentino 10; Vastogirardi 9; Castelfidardo, Pineto, Atletico Terme Fiuggi 8; Vastese, Montegiorgio 7; Matese 4; Rieti, Atl. Calcio PS Elpidio, Aprilia, Olympia Agnonese 2; Real Giulianova 1.

SERIE D – GIRONE G (recuperi 6a giornata)

Cassino – Muravera 3-0

SS Nola – Monterosi 1-1

CLASSIFICA Monterosi 14; Savoia 13; Latina 12; Insieme Formia, Cassino 10; Muravera 8; Nocerina, Afragolese, Arzachena 7; Carbonia, Gladiator, Vis Artena 6; Lanusei 5; Sassari Latte Dolce, Giugliano 3; Team Nuova Florida 2; Nola 1; Torres 1.

SERIE D – GIRONE H (recuperi 6a giornata)

Nardò – Casarano 2-0

Lavello – Audace Cerignola 0-0

Taranto – Brindisi 1-0

CLASSIFICA Sorrento 16; Picerno, Brindisi 11; Casarano, Taranto, Francavilla 10; Lavello 9; Bitonto, F.Andria, T. Altamura, Molfetta 7; Nardò. A.Cerignola 6; Città di Fasano, Portici 4; Gravina, Real Aversa, Puteolana 3.


0 commenti

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *