Serie C e D, tutti i risultati della giornata di campionato

Pubblicato da Leonardo Volturno il

SERIE C – GIRONE A (5a giornata)

Lecco – Carrarese 0-0

Grosseto – Pro Vercelli 1-2

Juventus U23 – Albinoleffe 1-1

Novara – Pontedera 1-2

Olbia – Livorno 1-1

Pistoiese – Piacenza 2-1

Pergolettese – Pro Sesto 1-0

Renate – Pro Patria 1-0

Giana Erminio – Alessandria 1-1

SERIE C – GIRONE B (5a giornata)

Matelica – Modena 2-1

Triestina – Ravenna 2-1

Virtus Verona – Vis Pesaro 0-0

Feralpisalò – Sudtirol 0-1

AJ Fano – Imolese 1-2

Carpi – Arezzo 1-1

Gubbio – Cesena 2-1

Perugia – Fermana 2-0

Padova – Legnago Salus 1-1

Sambenedettese – Mantova 2-0

SERIE C – GIRONE C (5a giornata)

Ternana – Potenza 3-0

Vibonese – Paganese 5-2

Bisceglie – Palermo 2-1

Cavese – Viterbese 2-0

Catanzaro – Foggia 2-1

Turris – Monopoli 1-1

Teramo – Casertana 2-0

Virtus Francavilla – Catania 0-1

SERIE D – GIRONE A (5a giornata)

Caronnese – Chieri 1-3

Arconatese – Castellanzese 5-1

Casale – Bra 0-2

Folgore Caratese – Pont Donnaz AE 1-1

Imperia – Sestri Levante 2-0

Lavagnese – Gozzano 3-2

Legnano – Saluzzo 2-2

Sanremese – Borgosesia 2-0

SERIE D  – GIRONE B (4a giornata)

Ciserano Bergamo – Calvina 0-1

Fanfulla – Seregno 2-0

Nibionnoggiono – Franciacorta 1-1

Pontisola – Breno 1-1

Scanzorosciate – Villa Almè 2-4

Sona – Real Calepina 1-2

Casatese – Brusaporto 5-0

SERIE D – GIRONE C (5a giornata)

Ambrosiana – Union Clodiense 3-1

Arzignano – Adriese 1-1

Belluno – Trento 1-1

Bolzano – Caldiero Terme 3-0

Campodarsego – Luparense 0-2

Cartigliano – Manzanese 2-2

Cjarlins Muzane – Mestre 1-5

Delta Porto Tolle – San Giorgio Sedico 2-0

Este – Feltre 2-2

SERIE D  – GIRONE D (4a giornata)

Aglianese – Forlì 3-0

Corticella – Marignanese 1-1

Fiorenzuola – GS Bagnolese 1-0

Ghivizzano – Sassoni Marconi 0-2

Rimini – Seravezza Pozzi 1-1

Sammaurese – Prato 0-3

Progresso – Pro Livorno 1-2

SERIE D  – GIRONE E (4a giornata)

Cannara – Trastevere 0-1

Follonica Gavorrano – San Donato 0-1

Grassina – Foligno 0-2

Lornano Badesse – Trestina 0-0

Montespaccato – Montevarchi 2-1

Tiferno Lerchi – Sinalunghese 1-1

SERIE D  – GIRONE F (4a giornata)

Campobasso – Montegiorgio 2-0

Castelnuovo Vomano – Agnonese 2-1

Cynthialbalonga – Castelfidardo 1-0

Recanatese – Porto Sant’Elpidio 3-0

SN Notaresco – Fiuggi 3-1

Tolentino – Giulianova 1-1

Vastese – Pineto 1-0

Vastogirardi – Rieti 1-0

SERIE D  – GIRONE G (4a giornata)

Latte Dolce – Insieme Formia 2-2

Giugliano – Vis Artena 1-0

Cassino – Latina 2-1

Lanusei – Nocerina 0-0

Nuova Florida – Carbonia 1-1

Savoia – Afragolese 2-0

Nola – Muravera 0-3

Torres – Monterosi 0-1

SERIE D  – GIRONE H (4a giornata)

Nardò – Puteolana 1-0

Fasano – Brindisi 2-0

Fidelis Andria – Picerno 1-2

Francavilla – Lavello 2-2

Gravina – Casarano 1-3

Molfetta – Audace Cerignola 2-1

Portici – Real Aversa 3-2

Taranto – Sorrento 1-2

Altamura – Bitonto 2-3 

SERIE D  – GIRONE I (4a giornata)

Acr Messina – Acireale 2-1

Dattilo – Roccella 1-0

Marina di Ragusa – Biancavilla 0-1

Rende – Rotonda 1-1

S.Agata – Cittanovese 1-2

Santa Maria Cilento – FC Messina 0-0

Troina – Gelbison Cilento 1-0


0 commenti

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *