Serie C, gli arbitri della seconda giornata

Pubblicato da Mario Latronico il

DESIGNAZIONI ARBITRALI 2^ GIORNATA 3-4 OTTOBRE 2020

-GIRONE A

ALESSANDRIA – OLBIA

Enrico Maggio
Lodi

Marco Dentico
Bari

Marco Belsanti
Bari

Marco Sicurello
Seregno

AURORA PRO PATRIA – PRO VERCELLI

Michele Delrio
Reggio Emilia

Tiziana Trasciatti
Foligno

Mirco Carpi Melchiorre
Orvieto

Andrea Colombo
Como

COMO – PISTOIESE

Andrea Ancora
Roma 1

Simone De Nardi
Conegliano

Matteo Paggiola
Legnago

Francesco Luciani
Roma 1

GIANA ERMINIO – JUVENTUS U23

Michele Di Cairano
Ariano Irpino

Stefano Lenza
Firenze

Luca Testi
Livorno

Francesco Lipizer
Verona

GROSSETO – RENATE

Michele Giordano
Novara

Franco Iacovacci
Latina

Federico Fratello
Latina

Davide Giacometti
Gubbio

LIVORNO – LECCO

Eduart Pashuku
Albano Laziale

Francesco Cortese
Palermo

Lorenzo Poma
Trapani

Matteo Mori
La Spezia

NOVARA – LUCCHESE

Mattia Caldera
Como

Simone Biffi
Treviglio

Nicolo’ Moroni
Treviglio

Luca De Angeli
Milano

PERGOLETTESE – ALBINOLEFFE

Matteo Centi
Viterbo

Mattia Regattieri
Finale Emilia

Francesco Arena
Roma 1

Michele Molinaroli
Piacenza

PONTEDERA – PIACENZA

Dario Madonia
Palermo

Marco Matteo Barberis
Collegno

Sergiu Petrica Filip
Torino

Marco D’Ascanio
Ancona

PRO SESTO – CARRARESE

Luca Angelucci
Foligno

Luca Dicosta
Novara

Roberto Allocco
Bra

Davide Gandino
Alessandria

GIRONE B

ALMA JUVENTUS FANO – PADOVA

Marco Ricci
Firenze

Rosario Caso
Nocera Inferiore

Stefano Montagnani
Salerno

Daniele Giuseppe Cannata
Faenza

CESENA – TRIESTINA

Ermanno Feliciani
Teramo

Roberto Terenzio
Cosenza

Vincenzo Pedone
Reggio Calabria

Simone Galipo’
Firenze

SUDTIROL – FERMANA

Davide Di Marco
Ciampino

Alessandro Antonio Boggiani
Monza

Glauco Zanellati
Seregno

Emanuele Ceriello
Chiari

IMOLESE – VIRTUSVECOMP VERONA

Adolfo Baratta
Rossano

Giuseppe Cesarano
Castellammare di Stabia

Paolo Cipolletta
Avellino

Daniele Perenzoni
Rovereto

LEGNAGO SALUS – RAVENNA

Maria Marotta
Sapri

Lorenzo D’Ilario
Tivoli

Giulia Tempestilli
Roma 2

Adalberto Fiero
Pistoia

MANTOVA – CARPI

Francesco Carrione
Castellammare di Stabia

Fabrizio Aniello Ricciardi
Ancona

Antonio Marco Vitale
Ancona

Alessio Schiavon
Treviso

MATELICA – FERALPISALO’

Gianluca Grasso
Ariano Irpino

Roberto D’Ascanio
Roma 2

Giorgio Ermanno Minafra
Roma 2

Filippo Giaccaglia
Jesi

MODENA – VIS PESARO

Giuseppe Collu
Cagliari

Marco Toce
Firenze

Giuseppe Luca Lisi
Firenze

Matteo Canci
Carrara

SAMBENEDETTESE – GUBBIO

Francesco Cosso
Reggio Calabria

Khaled Bahri
Sassari

Simone Piazzini
Prato

Giorgio Di Cicco
Lanciano

GIRONE C

BARI – TERAMO

Paolo Bitonti
Bologna

Pietro Lattanzi
Milano

Luca Valletta
Napoli

Cristian Robilotta
Sala Consilina

CATANZARO – TRAPANI

Luigi Carella
Bari

Andrea Nasti
Napoli

Orazio Luca Donato
Milano

Gino Garofalo
Torre del Greco

MONOPOLI – CATANIA

Marco Monaldi
Macerata

Francesco D’Apice
Castellammare di Stabia

Luca Feraboli
Brescia

Mario Cascone
Nocera Inferiore

PAGANESE – TERNANA

Mario Vigile
Cosenza

Massimo Salvalaglio
Legnano

Riccardo Vitali
Brescia

Ermes Fabrizio Cavaliere
Paola

PALERMO – POTENZA

Fabio Natilla
Molfetta

Giuseppe Di Giacinto
Teramo

Giulio Basile
Chieti

Daniele Rutella
Enna

TURRIS – VIRTUS FRANCAVILLA

Roberto Lovison
Padova

Stefano Franco
Padova

Alessandro Munerati
Rovigo

Federico Longo
Paola

VIBONESE – JUVE STABIA

Cristian Cudini
Fermo

Giorgio Lazzaroni
Udine

Thomas Miniutti
Maniago

Leonardo Mastrodomenico
Policoro

VITERBESE – AVELLINO

Federico Fontani
Siena

Mauro Dell’Olio
Molfetta

Davide Meocci
Siena

Leonardo Tesi
Lucca

fonte: www.lega-pro.com


0 commenti

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *